Следите за изменениями на рынке труда с нами!

Следите за изменениями на рынке труда с нами!

Друзья! Предлагаем Вам ознакомиться с ситуацией на молодежном рынке труда г. Твери в 2017 г. в сравнении с периодом 2013-2017 гг. по данным РЦСТВ ТвГУ (годовой мониторинг вакансий)!

Коротко о результатах предыдущего года:

  • О вакансиях на полный рабочий день. В 2017 г. потребность в молодых специалистах выросла! За предыдущие годы количество вакансий на полный рабочий день уменьшалось, но в 2017г. произошел скачок в сторону увеличения. За прошедший год в лидеры по числу вакансий в этом направлении вырвалась сфера «Образование, культура» (35%), оставив позади лидера прошлых лет – «Государственная служба» (29%), третье место занимает сфера «Продажи».
    В области вакансий на полный рабочий день отслеживается незначительные уменьшение средней заработной платы по сравнению с 2016 г. Так, в этом году она составила 21 330 рублей, тогда как в предыдущем – 21 600 рублей.
  • О вакансиях для студентов. За 2017 г. первое место в нашем рейтинге занимают вакансии оператора Call-центра (26% от общего количества), далее с небольшим отрывом идут вакансии менеджеров по продажам, замыкают тройку лидеров — сфера общественного питания.
  • О вакансиях учителей. Спад количества вакансий для учителей в Тверской области, который продолжался с 2013 г., завершился, и в 2017 году произошел резкий скачек в их количестве (на 31%). В тройку лидеров спроса по вакансиям учителей вырвались: учитель математики, учитель начальных классов, учитель английского языка.

Полные результаты годового мониторинга читайте на нашем сайте!