Интеллектуальные разработки Центра содействия трудоустройству молодёжи ТвГУ

Уважаемые коллеги!

Представляем вашему вниманию интеллектуальные разработки нашего Центра, которые можно приобрести для собственного пользования:

Факультативный курс «Технологии эффективного трудоустройства»

Целевая аудитория: студенты выпускных курсов учебного заведения.

Кто может проводить: специалисты центров содействия трудоустройству выпускников или преподаватели, ответственные за трудоустройство выпускников.

Цели: повышение конкурентоспособности молодых специалистов, формирование необходимых для этого компетенций, а также их адаптация к рынку труда.

Общая трудоемкость: 2 зачетных единицы (72 часа, из них 36 часов аудиторных занятий и 36 часов самостоятельной работы)

Основные темы занятий: профессиональное самоопределение, построение карьерной траектории, составление резюме, подготовка к различным видам собеседования, самопрезентация, тестирование менеджерских способностей, деловая переписка с работодателем.

Отличительная особенность курса: интерактивность. Он содержит большое количество упражнений, благодаря которым полученная теория тут же закрепляется на практике. Ещё одно отличительное свойство – модульность, то есть каждое занятие имеет свою законченную тему, и при желании их последовательность может быть изменена. Это позволяет адаптировать курс под любое направление подготовки студентов и особенности программы любого учебного заведения любого региона.

Пакет приобретения включает в себя:

• Программу дисциплины;
  • Программу 16 занятий;
  • Конспекты лекций для каждого занятия;
  • Раздаточный материал для проведения упражнений;
  • Презентации в формате MS Power Point для каждого занятия.

Стоимость курса составляет 20000 руб. Для ЦСТВ г. Твери и Тверской обл. стоимость курса составляет 10000 руб.

По всем возникшим вопросам и вопросу приобретения курса связывайтесь с нами по тел. (4822) 35-89-42, 35-33-38.

Контактное лицо: Кузнецова Светлана Юрьевна.

«Программа оценки менеджерских способностей»

Содержание программы: тесты двух видов: тест на анализ числовой информации (представленной в виде диаграмм, графиков и таблиц) и тест на анализ вербальной информации (представленной в виде текста). Уровень сложности предлагаемых тестов – выше среднего.

Цели: прохождение тестов с помощью программы позволит оценить уровень кандидата и скорость обработки им различной информации, а также потренироваться в прохождении подобных методик.

Назначение: применять программу возможно в высших учебных заведениях, в кадровых агентствах и организациях-работодателях – как для отбора кандидатов, так и для оценки уже работающих сотрудников.

Зачем студентам готовиться к тестам менеджерских способностей: тесты менеджерских способностей предлагаются большинством (до 70%) крупных российских и зарубежных компаний, например Procter & Gamble, Mars, Deloitte, KPMG, Ernst & Young, British American Tobacco, как один из первых этапов отбора. Как правило, реализация данного этапа осуществляется в сети Интернет. Тестирование проходит в режиме online, время выполнения строго ограничено. Те кандидаты, которые видят такие тесты первый раз, зачастую просто не могут разобраться в технологии их прохождении и тратят на это значительное время, снижая тем самым свою результативность. Проведенные исследования показали, что предварительная подготовка к прохождению тестов позволяет улучшить результаты на 20-30, а в отдельных случаях и на 50 процентов.

Пакет приобретения включает в себя:

• Программу для прохождения тестирования;
  • Программа для расшифровки результатов тестирования

Стоимость программы составляет 5000 руб.

По всем возникшим вопросам и вопросу приобретения связывайтесь с нами по тел. (4822) 35-89-42, 35-33-38.

Контактное лицо: Кузнецова Светлана Юрьевна.