Проект «Карьерный взлет»

В 2015-2016 учебном году РЦСТВ запускает проект «Карьерный взлет».

Давайте познакомимся с ним.

Основная цель проекта – комплексная подготовка студентов к выходу на рынок труда. Проект включает в себя проведение мастер-классов, встреч с работодателями и экскурсий к ним, тренинговый марафон (см. список ниже).

Для студентов от 1 до 4,5 курса в учебных группах проводятся мастер-классы, причем тематика подобрана таким образом, чтобы удовлетворять интересы учащихся на разных этапах получения образования.

Информация для тьюторов: если вы хотите, чтобы мы провели мастер-классы для студентов вашего факультета, свяжитесь с нами по телефону 35-89-42.

Информация для студентов: если вы хотите, чтобы один из мастер-классов провели в вашей учебной группе, обратитесь к тьютору своего факультета, для того, чтобы он связался с нами и назначил время проведения.

Во встречах с работодателем, экскурсиях в компании, а также в тренинговом марафоне может принять участие любой желающий. Следите за новостями на нашем сайте или в аккаунте «ВКонтакте».

Список мероприятий проекта «Карьерный взлет»
Сентябрь-май Для студентов 1 курса:
Профориентационный комплекс «Якоря карьеры»
Тестирование, которое поможет узнать больше о себе и о своих профессиональных предпочтениях
Сентябрь-май Для студентов 2 курса:
Мастер-класс «Карьерная траектория»
Познакомит с понятием карьерная траектория и с тем, как ее правильно выстраивать на примере направления подготовки группы
Сентябрь-май Для студентов 3 курса:
Мастер-класс «Стань лучшим»
Научит, как подготовиться к собеседованию и ответить на каверзные вопросы работодателя
Сентябрь-март Для студентов 4 курса:
Карьерный семинар Мастер-класс по составлению резюме
Познакомит с ситуацией на рынке труда, даст инструменты для составления правильного резюме
26 ноября 2015г. Тренинговый марафон: «Ключ к успеху» Серия из нескольких тренингов, направленных на развитие компетенций, необходимых для успешного трудоустройства
Сентябрь-декабрь «Встреча с работодателем» Передача опыта студентам от успешного работодателя
Май «Экскурсия к работодателю» Проведение экскурсий в известные компании Тверского региона
Результаты проекта «Карьерный взлет» за 2015-2016 уч.г.
Название мероприятия Количество мероприятий Количество человек
Тренинговый марафон: «Ключ к успеху» 3 тренинга 55
Профориентационный комплекс «Якоря карьеры» 11 297
Мастер-класс «Карьерная траектория» 5 154
Мастер-класс «Стань лучшим» 3 37
Карьерный семинар Мастер-класс по составлению резюме 23 503
«Встреча с работодателем» 4 164
Презентация работодателя 36 1089
Экскурсия к работодателю 4 39
Результаты проекта «Карьерный взлет» за 2016-2017 уч. г.
Название мероприятия Количество мероприятий Количество человек
Тренинговый марафон 5 тренингов 66