Семинар для Центров карьеры «Всероссийский опыт Центров карьеры в организации деятельности по содействию трудоустройству студентов и выпускников»

10 марта 2016 г. Региональный центр содействия трудоустройству выпускников ТвГУ провел онлайн-семинар для Центров карьеры. В онлайн семинаре приняли участие 124 сотрудников 48 Центров содействия трудоустройству из разных регионов страны.

Семинар «Всероссийский опыт центров карьеры в организации деятельности по содействию трудоустройству студентов и выпускников» проходил в формате онлайн-трансляции видеоролика, заранее подготовленного сотрудниками РЦСТВ ТвГУ. Его содержание объединило опыт успешной работы ведущих Центров Карьеры (в соответствии с рейтингом КЦСТ) 5 университетов РФ: Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова, Томский государственный университет, Тульский государственный университет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова и Тверской государственный университет.

Цели онлайн семинара:

1. Познакомиться с лучшими практиками работы Центров содействия трудоустройству;
  2. Узнать, как реализуются основные направления деятельности в ведущих Региональных центрах;
  3. Получить новые идеи, которые можно будет использовать в дальнейшей деятельности.

Темы, которые разобраны в рамках семинара:

• Деятельность Центров карьеры в области информирования о вакансиях;
  • Обучение студентов навыкам эффективного трудоустройства;
  • Привлечение студентов к участию в мероприятиях Центров карьеры;
  • Взаимодействие Центров карьеры с работодателями;
  • Расширение базы работодателей, сотрудничающих с ЦСТВ;
  • Взаимодействие Центров карьеры со школьниками/абитуриентами;
  • Продвижение Интернет-ресурсов, используемых Центром карьеры в работе.

Предлагаем ознакомиться с записью онлайн-семинара

Все возникшие вопросы Вы можете задать:

• На этой странице (доступно пользователям соц. сети Вконтакте).
  • По электронной почте sbt@tversu.ru

Спасибо за внимание!