Виртуальная экскурсия по рынку труда: МЕТРО Кэш энд Керри

МЕТРО Кэш энд Керри – крупнейшая управляющая компания международного бизнес-формата cash & carry (мелкооптовая торговля) торгового холдинга МЕТРО ГРУП.

Холдинг МЕТРО ГРУП был основан в 1996. На сегодняшний день компания МЕТРО Кэш энд Керри представлена более 750 торговыми центрами в 25 странах мира. Объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил около 30 миллиардов евро. Количество сотрудников составляет около 110 000 человек.

В России МЕТРО Кэш энд Керри присутствует с 2000 года, когда был зарегистрирован центральный офис компании в Москве. Уже год спустя, в ноябре 2001 года, были открыты первые два центра мелкооптовой торговли МЕТРО Кэш энд Керри в столице России. На сегодняшний день российское подразделение компании МЕТРО Кэш энд Керри открыло 88 торговых центров в 49 регионах страны (среди них также учтен гипермаркет «Реал» в г. Котельники). Количество сотрудников - около 20 000 человек.

Один из принципов управления персоналом в METRO – продвижение собственных сотрудников. Продвижение по карьерной лестнице в компании зависит исключительно от желания сотрудников, их способностей и целеустремленности. Для того чтобы обеспечить равные шансы для каждого, в компании не просто назначают на должность, а предварительно проводят внутренний конкурс, который называется «Центр профессионального развития».

Компания METRO является одним из самых привлекательных работодателей для молодых талантливых специалистов.

Одно из главных преимуществ компании METRO – это возможность постоянного обучения. С первых дней работы в компании ты будешь участвовать в различных адаптационных программах: например, познакомишься с ценностями компании и с основами ее корпоративной культуры. Кроме того, ты пройдешь целый ряд так называемых технических тренингов высочайшего класса, которые самым непосредственным образом связаны с твоей работой.

Подробнее узнать о компании можно на сайте: target='_blank' https://www.metro-cc.ru