Важно знать при трудоустройстве на работу: ТК РФ

Только зная свои права можно добиться справедливости при трудоустройстве

Итак, вы – соискатель. Найти хорошую работу – одна из важнейших целей в нашей жизни. От того, насколько серьезно вы подойдете к трудоустройству, будет зависеть ваша дальнейшая успешность и реализация в качестве профессионала. Перед глазами мелькает масса вакансий: в каждом предложении работодателя есть свои плюсы и минусы, заманчивые варианты работы. Сейчас мы не будем останавливаться на конкретных требованиях, условиях работы, обязанностях будущих сотрудниках... Выделим лишь один, весьма важный вопрос, в котором каждый из вас должен разбираться, устраиваясь на работу в любую компанию.

«Оформление в соответствии с ТК РФ» – основная фраза, встречающаяся во многих объявлениях. Как же это выглядит на деле? Трудовой Кодекс РФ закрепляет права и обязанности сотрудника и работодателя, регулирует трудовые отношения. Мы поможем вам разобраться в этой всеобъемлющей фразе – «Трудоустройство в соответствии с ТК РФ» - и выделим основные моменты в трудовом законодательстве, которые каждый из соискателей должен знать и уметь грамотно применять.

Часть 1. ТК РФ
Раздел I. Общие положения
ст. 1 - 22
Часть 2. ТК РФ