Виртуальная экскурсия по рынку труда: Макдоналдс

IMG 0166Одна из крупнейших консалтинговых компаний в мире - Aon Hewitt  - обнародовала итоги исследования "Лучшие работодатели" 2011 года в России, по результатам которого "Макдоналдс" признан лучшим работодателем страны.
А началась история «Макдоналдс» в России (тогда еще СССР) 31 января 1990 года. Именно в этот день состоялось открытие первого ресторана Макдоналдс в нашей стране. Сейчас в России открыто 316 ресторанов, которые расположены более чем в 59 городах и регионах страны.
В Твери первый "Макдоналдс" появился в декабре 2010г. Кстати, произошло это при нашем активном содействии, ведь первый свой персонал "Макдоналдс" набирал с помощью студенческой биржи труда. С этих пор у нас установились партнерские отношения, что не удивительно, ведь компания при наборе персонала ориентирована на студентов. Они составляют 75% сотрудников компании.
Получить свой первый рабочий опыт в "Макдоналдс" решают очень многие молодые люди. Во-первых, компания рассматривает кандидатов до 18 лет. Во-вторых,  график работы составляется с учетом возможностей и пожеланий самих работников, что позволяет прекрасно совмещать работу и учебу. Совершенно не случайно, что большинство из нынешних российских руководителей компании Макдоналдс начинали свою карьеру рядовыми работниками ресторанов.
Кроме того, уже с первого дня работы каждому работнику предоставляются специальные льготы компании, такие как бесплатное питание, бесплатная униформа, бесплатное обучение. В компании регулярно проводятся интересные мероприятия, как внутри ресторанов, так и в масштабах всей компании.
Начало работы в "Макдоналдс" – это правильное формирование представлений о трудовой дисциплине, развитие стрессоустойчивости и коммуникативных навыков. Не зря Макдоналдс считает, что уроки, полученные в результате общения лицом к лицу с потребителями, бесценны!
Также работа в компании в студенческие годы, станет вашим конкурентным преимуществом, если вы решите стать участником программы для выпускников – «Менеджер-стажер».

Обращаем внимание, что для вас всегда открыта вакансия – член бригады ресторана.

Более подробную информацию о компании вы можете узнать на www.mcdonalds.ru.