Виртуальная экскурсия по рынку труда — Государственные структуры

  • Отряд пограничного контроля ФСБ в МАП «Шереметьево»

    Отряд пограничного контроля ФСБ в МАП «Шереметьево» – один из постоянных партнеров ЦСТМ на базе ТвГУ, который проводит набор сотрудников пограничного контроля, в международный аэропорт «Шереметьево».

    Обращаем ваше внимание, что работа в ОПК является службой в органах ФСБ. А это означает прежде всего, что при отборе будет оцениваться состояние здоровья, физическая форма, уровень психологической стрессоустойчивости, а также благонадежности вашей и членов ваших семей.

    Основными требованиями к кандидатам для поступления на военную службу в ОПК ФСБ РФ:

    • мужчины, отслуживших срочную военную службу по призыву и имеющих образование не ниже среднего (полного) общего;
    • мужчин, имеющих высшее профессиональное образование и не проходивших срочную военную службу по призыву;
    • женщин, имеющих образование не ниже среднего (полного) общего.

    Обратите внимание, что первый контракт с новым сотрудником ФСБ заключает на три года с испытательным сроком на 3 месяца, после трех лет выслугу с вами будет заключён договор на постоянной основе. Также по истечении трех лет службы на должности сотрудника пограничного контроля, вы получите возможность подняться по карьерной лестнице и получить новую должность в структуре (в т.ч. претендовать на службу в органах ФСБ в других городах России).

    Так как работа в ФСБ является государственной, военной, соответственно работая в структуре вы сможете претендовать на различные льготы: льготное исчисление выслуги лет (1 год = 1,5 года); приобретение права на пенсию по выслуге в льготном исчислении 20 лет; возможность участвовать в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения; ежегодные дополнительные дни отдыха к основному отпуску в количестве 15 суток; возможность проходить военную службу по контракту взамен службы по призыву. Для иногородних не семейных военнослужащих существует возможность размещения в общежитии.

  • «ФКП Росреестр»

    Расшифровка названия организации звучит так: филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области». Создана она была в 1999 году. Давайте рассмотрим несколько отделов, чтобы составить представление о том, чем занимается организация. Приемом граждан и консультацией занимается территориальный отдел. Центральный офис осуществляет кадастровый учет земельных участков и государственный учет объектов капитального строительства. Огромное количество документов, которые направляют из территориальных отделов Тверской области, принимает, учитывает, отправляет на обработку отдел приема и отправки документов. В организацию поступает большое количество информации, ее обработкой, проверкой, занесение в электронный вид занимается отдел ввода данных и обработки документов. Отдел кадастрового учета принимает решения по осуществлению кадастрового учета, проверяет корректность проекта решения и удостоверяет их. Конечно же, как и в любой организации, в «ФКП Росреестр» существует отдел информационных технологий, который занимается поддержкой в рабочем состоянии технических средств и обеспечением работоспособности АИС. То есть это универсальный работодатель для молодых специалистов. Здесь могут найти себя выпускники многих специальностей и направленйи подготовки.

    «ФКП Росреестр» государственная организация, а значит, она предоставляет стабильную и своевременную оплату труда и социальную защищенность своих сотрудников. Организация поощряет обучение или повышение квалификации сотрудников в ведущих вузах страны. Также некоторые должности (категории «Руководители», «Помощники») в «ФКП Росреестр» относятся к государственной службе, попасть на которую можно по конкурсу. Об условиях конкурса читайте на официальном сайте в разделе «Кадровая политика». На работу в организацию принимаются специалисты со средним специальным образованием или высшим, в зависимости от должности.

    Сайт компании

  • Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области

    Этот работодатель подойдет далеко не всем соискателям, так как требования, предъявляемые к предполагаемым сотрудникам, строго специализированы. Представляем вам Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области, которое контролирует работу 43 районных и межрайонных отделов. На что же направлена деятельность службы судебных приставов? Если сказать кратко, то это осуществление оперативно-розыскной деятельности на территории РФ. Также, заметим, что эта служба относится к органам дознания. Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области считается структурой федерального значения. Поэтому работа здесь явно отличается престижностью и высокой степенью ответственности и, в то же время, устанавливает высокую планку для будущих сотрудников.

    Прежде, чем вы поступите на службу, нужно будет пройти конкурс, чаще всего насчитывающий не мало претендентов. На сайте УФССП можно посмотреть, какие существуют ограничения для государственной гражданской службы, чтобы напрасно не терять время. Специально созданная Конкурсная комиссия оценит уровень пригодности кандидатов и вынесет решение в пользу лучших. Молодые специалисты, обратите внимание, что этот этап трудоустройства совсем не короткий, а может занять несколько месяцев. Поэтому, планируйте все заранее. Чаще всего рассматривают кандидатов с высшим образованием, но есть должности, предполагающие среднее специальное. В итоге, пройдя все трудности на пути к желаемой должности, перед вами откроется интересная, стабильная, насыщенная событиями работа, которая еще и хорошо оплачивается!

    Сайт компании

  • УМВД России по Тверской области

    Служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная деятельность, которая, несомненно, престижна для молодых специалистов и сотрудников с опытом работы. На службу могут поступать граждане, достигшие возраста 18 лет. Эта профессиональная деятельность требует от сотрудника честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. Безусловно, это работа не для всех. И не только потому, что не каждый готов к работе в столь серьезных сферах, но и потому что не все способны соответствовать требованиям, предъявляемым к состоянию здоровья, физической форме, уровню психологической устойчивости потенциальных кандидатов. Между тем, среди наших соискателей всегда есть те, кому интересна государственная служба в этих сферах.

    На сайте УМВД России по Тверской области вы узнаете подробности об этой организации, а здесь ознакомитесь с требованиями и условиями прохождения службы.

    Сайт компании