Виртуальная экскурсия по рынку труда — Общественное питание

  • Макдоналдс

    Одна из крупнейших консалтинговых компаний в мире — Aon Hewitt — обнародовала итоги исследования «Лучшие работодатели» 2011 года в России, по результатам которого «Макдоналдс» признан лучшим работодателем страны.

    А началась история «Макдоналдс» в России (тогда еще СССР) 31 января 1990 года. Именно в этот день состоялось открытие первого ресторана Макдоналдс в нашей стране. Сейчас в России открыто 316 ресторанов, которые расположены более чем в 59 городах и регионах страны.

    В Твери первый «Макдоналдс» появился в декабре 2010 г. Кстати, произошло это при нашем активном содействии, ведь первый свой персонал «Макдоналдс» набирал с помощью студенческой биржи труда. С этих пор у нас установились партнерские отношения, что не удивительно, ведь компания при наборе персонала ориентирована на студентов. Они составляют 75% сотрудников компании.

    Получить свой первый рабочий опыт в «Макдоналдс» решают очень многие молодые люди. Во-первых, компания рассматривает кандидатов до 18 лет. Во-вторых, график работы составляется с учетом возможностей и пожеланий самих работников, что позволяет прекрасно совмещать работу и учебу. Совершенно не случайно, что большинство из нынешних российских руководителей компании Макдоналдс начинали свою карьеру рядовыми работниками ресторанов.

    Кроме того, уже с первого дня работы каждому работнику предоставляются специальные льготы компании, такие как бесплатное питание, бесплатная униформа, бесплатное обучение. В компании регулярно проводятся интересные мероприятия, как внутри ресторанов, так и в масштабах всей компании.

    Начало работы в «Макдоналдс» – это правильное формирование представлений о трудовой дисциплине, развитие стрессоустойчивости и коммуникативных навыков. Не зря Макдоналдс считает, что уроки, полученные в результате общения лицом к лицу с потребителями, бесценны!

    Также работа в компании в студенческие годы, станет вашим конкурентным преимуществом, если вы решите стать участником программы для выпускников – «Менеджер-стажер».

    Обращаем внимание, что для вас всегда открыта вакансия – член бригады ресторана.

    Сайт компании

  • «CITYBAR»

    Ресторанный комплекс «CITYBAR» или ООО «Сити-1» — это не только предоставление качественного сервиса гостям заведения, но еще проведение и организация праздников, шоу, торжеств, юбилеев, утренников, доставка готовых блюд и многое другое. CITYBAR — это настоящее место для творческих людей. Бар, караоке, летнее кафе – все это у нас ассоциируется с отдыхом, но не с творчеством. Но разве в работе повара европейской, русской, китайской, японской кухни мало творчества?! Только это не весь перечень творческих вакансий! CITYBAR предлагает Вам поработать вокалистами караоке, DJ’S, танцовщицами GO-GO, менеджерами по организации праздников.

    Кстати, те, кто хочет заработать летом или начать свою карьеру в сфере услуг, могут занять должности официантов, барменов. В дальнейшем можно продвигаться по карьерной лестнице, занимая позиции: администратор, менеджер, технолог, управляющий, директор. CITYBAR любит активных, целеустремленных людей, помогает им расти профессионально, развиваться!

    Все эти возможности также предоставляет CITYBAR при условии, что Вы молоды, жизнерадостны, умеете и любите улыбаться, общительны и дружелюбны, ищете новых друзей и единомышленников, увлечены своим делом и стремитесь к развитию, не имеете опыта работы, но планируете сделать карьеру!

    Став членом команды CITYBAR, вы получаете: интересную и творческую работу, дружный коллектив, высокую заработную плату, доставку служебными транспортом в ночное время, компенсацию питания, возможность работать как по гибкому графику, так и на полный день, участвовать в мотивационных программах, корпоративных мероприятиях.

    Став сотрудником CITYBAR, Вы будете выполнять замечательную миссию: «искренняя забота о гостях заведения и их комфорте!».

    Сайт компании

  • «Чикен Хауз»

    Многие во время учёбы задумываются о поиске подработки. Не все компании имеют возможность предоставить студентам работу, которую они смогут совмещать с учёбой. Одним из работодателей, у кого есть такая возможность, является сеть ресторанов быстрого питания «Чикен Хауз».

    Первый ресторан «Чикен Хауз» был открыт в Твери в 2004-ом году. На сегодняшний день сеть насчитывает более десятка точек в трёх регионах, а темпы развития имеют положительную динамику, о чём говорит тенденция к появлению пары новых точек в календарный год. Идеологией «Чикен Хауз» является приготовление блюд из натуральных продуктов практически у вас «на глазах».

    Для студентов Компания предлагает возможность получить отличный опыт работы. В молодом и дружном коллективе с гибким графиком работы. «Чикен Хауз» — это работа в быстром темпе, в команде, с клиентами разного пола и возраста. Стрессоустойчивость повысится на 100%. Это те навыки, которые требуются на очень многие позиции. Так что вам будет, о чем рассказать в своем в резюме!

    Больше о Компани Вам расскажут мнения сотрудников ЦСТМ, которые были на экскурсии в Компании ранее и оставили Вам свои отзывы:

    Большакова Ольга, директор СБТ ТвГУ: «В коллективе «Чикен Хауз» царит дружелюбная атмосфера, график составляется на неделю вперед, с учетом всех пожеланий, зарплата выплачивается стабильно 2 раза в месяц, проводятся тренинги и выездные корпоративные мероприятия, дарятся подарки ко дню рождения!

    Светлана Лебедева: «В «Чикен Хаузе» работает очень молодой и дружный коллектив, который будет рад встретить новичков, плюс руководство компании с удовольствием обучит новых сотрудников с нуля. Для тех, кто еще учится, компании готова пойти на уступки и предложить гибкий график, который будет удобен для любого студента. В целом, меня очень впечатлило само производство компании и условия труда сотрудников!»

    Шумакова Анастасия: «Через несколько минут после начала экскурсии развеялся мой главный стереотип. Продукты не готовят заранее, только по мере поступления заказов, а, следовательно, всё подаётся горячим, а не просто разогретым. Безусловно, привлекают и условия работы. Молодые работники под руководством опытных наставников получают все необходимые знания, коллеги стараются помочь и подсказать, что лучше сделать. Существует большое количество корпоративных мероприятий: от тренингов на стрессоустойчивость до выездов за город и розыгрышей ценных призов. Также все сотрудники получают бесплатное питание во время работы и карточки с 5% скидкой для посещения вне рабочего времени сети ресторанов.

    Елена Бойкова: «В компании проводятся различные конкурсы самодеятельности, тренинги для сотрудников, выездные мероприятия; за хорошую работу выдаются поощрительные премии. Для новых сотрудников проводятся 3-4 недельные стажировки и тренинги, сотрудникам из других городов предоставляется жилье на время бесплатного обучения в компании. «Чикин Хауз» предоставляет своим сотрудникам достойную заработную плату и полный социальный пакет. Для студентов работа в «Чикен Хаузе» — отличная возможность попробовать себя в сфере обслуживания, развить навыки коммуникабельности, а также повысить уровень стрессоустойчивости.»

    Сайт компании