ОСОБАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА «ДУБНА» (Московская область)

zastavka dubna


В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2005 г. №781 на территории г.Дубна (Московская область) созда
на Особая Экономическая Зона Технико-Внедренческого Типа «Дубна».

Особые экономические зоны технико-внедренческого типа создаются в целях увеличения доли присутствия России на мировых рынках высокотехнологичной продукции, отработки механизмов концентрации в современных условиях интеллектуальных и других ресурсов на определенной территории для решения приоритетных задач в научно-технической сфере.

Развиваемые направления деятельности в ОЭЗ «Дубна»:kak izmenit sudbu

• Информационные технологии;

• Ядерно-физические и нанотехнологии;

• Био- и медицинские технологии;

• Композиционные материалы;

• Проектирование сложных технических систем.

На сегодняшний день в особой экономической зоне зарегистрировано более 90 компаний-участников. Дальнейшее развитие этого проекта связано с решением вопроса привлечния квалифицированных кадров для нужд компаний-резидентов ОЭЗ.

В настоящее время проводятся различные мероприятия по созданию условий и возможностей для миграции специалистов в Дубну. С целью ознакомления с условиями работы и проживания проводятся школы, организуются различные виды практик, для студентов ВУЗов, с целью их дальнейшего трудоустройства по результатам практики на предприятиях научно-производственного комплекса города и в организациях-резидентах особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Дубна». Проживание студентов во время практики обеспечивается в общежитиях Университета «Дубна».

Компании готовы принять около 150 специалистов для прохождения стажировки и различных видов практик. Информацию о компаниях и востребованных специальностях можно получить в ЦСТМ на базе ТвГУ.

logo all dubna

Более подробную информацию о проекте можно получить на сайте: www.dubna-oez.ru

Контактные лица по вопросам прохождения практик и трудоустройству:

Мирончик Марина Владимировна — 8 (496) 212-29-31 (доб. 408), 8 (929) 635-53-57, mmironchik@mail.ru