«День карьеры-2010»

Рекомендации участников круглого стола (скачать)

Программа «Дня карьеры» (скачать)

Пресс-релиз (скачать)

18 февраля в Тверском государственном университете в 10-й раз прошел «День карьеры». В качестве организатора мероприятия традиционно выступил Региональный центр содействия трудоустройству выпускников. Помощь в проведении оказал ГУ Тверской области «Центр занятости населения города Твери». Спонсором «Дня карьеры» четвертый год подряд является международная консалтинговая компания Accenture.

«День карьеры» открыли проректор по информатизации ТвГУ Юрий Дмитриевич Орлов, начальник департамента занятости населения Тверской области Сергей Анатольевич Исаев, заместитель Председателя Комитета по делам молодежи Руслан Карсанов. От компании Accenture приветственным словом к участникам мероприятия обратился Юрий Шигин.

В 2010 г. интерес ко «Дню карьеры» возрос со стороны и коммерческих предприятий, и государственных учреждений. Количество участников достигло 41.

На ярмарке вакансий представлена 71 позиция общим количеством 1246. Это вакансии таких сегментов рынка как «Образование», «IT/Интернет», «Страхование», «Call-центры», «Государственная служба», «Банки», «Бухгалтерия», «Продажи», «Административный персонал», «Производство», «Маркетинг/Реклама», «Юридические услуги», «Сфера услуг». На выбор студентам и выпускникам была предложена постоянная работа, временная (в том числе и на летний период), работа с гибким графиком.

diagram1
diagram2

В ходе мероприятия в зале прошли презентации следующих компаний и организаций: ОАО «Вымпел-Коммуникации», кадровый холдинг «Анкор», ЗАО «Диэлектрические кабельные системы», ООО «Бизнес Сервис», «Компьютерные Бизнес Системы», «Ресурсный центр общественных проектов», Teleperformance Russia, Тверской филиал ООО «Росгосстрах», ЗАО «ЮЛМАРТ», ООО «Издательство «Волга», ООО «Редакция «Печатный двор Твери».

«День карьеры» посетили более 500 студентов и выпускников. С посетителями мероприятия работали коммуникаторы РЦСТВ, которые не только помогали ориентироваться на ярмарке, но и рассказывали о том, как повысить эффективность посещения ярмарки вакансий, найти «своего работодателя», узнать о представленных вакансиях и т.д.

Региональный центр содействия трудоустройству выпускников при финансовой поддержке международной консалтинговой компания «Аксенчер», выпустил в помощь выпускникам сборник рекомендаций по эффективному трудоустройству «Ищите работу с нами». Сборник распространялся среди посетителей ярмарки.

По итогам мероприятия прошел круглый стол «Как повысить эффективность ярмарок вакансий». В круглом столе приняли участие представители компаний Accenture, «Анкор», ЗАО «Диэлектрические кабельные системы», «Компьютерные Бизнес Системы», ЗАО «ЮЛМАРТ», ООО «Издательство «Волга», а также представители НП ПОП «Ресурсный центр общественных проектов», ТРО ВМОП «Кадры для Модернизации Страны», ГУ Тверской области «Центр занятости населения г. Твери».

Форма заявки для работодателей

График приглашения факультетов

Советы от FutureToday:

Как вести себя на ярмарке вакансий?

Спонсор «Дня карьеры» — международная консалтинговая компания Accenture.
Accenture banner