ВЕБИНАР для Центров карьеры

«ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ в учебном заведении:
как сделать ее современной и интерактивной»

Приглашаем сотрудников и руководителей Центров содействия трудоустройству выпускников учреждений высших и средних специальных учебных заведений (Центров карьеры) принять участие в Вебинаре на информационной площадке Тверского государственного университета.

8 февраля 2018 г. 10.00 - 12.30
(по Московскому времени)
Online-выступление экспертов
Цели мероприятия
  • поделиться опытом успешной реализации мероприятий подобного рода в учебном заведении (ярмарки вакансий);
  • рассмотреть вопрос с двух сторон: ЦСТВ – работодатель;
  • разобрать вопрос спонсорства как дополнительного ресурса повышения эффективности ярмарки вакансий;
  • предложить современные технологии привлечения молодежи к теме трудоустройства;
  • рассмотреть эффективные способы взаимодействия ЦСТВ и работодателей при организации ярмарок вакансий;
  • обсудить возможные варианты проведения ярмарки вакансий совместно с другими организациями в регионе;
  • привлечь максимальное количество заинтересованных сотрудников ЦСТВ для обсуждения полученной информации.
Темы выступлений

Тверской государственный университет. Региональный центр содействия трудоустройству выпускников
Тема выступления: «Ночь карьеры: новые веяния в проведении ярмарки вакансий. Привлечение спонсоров»

Уральский федеральный университет. Студенческий центр развития карьеры.
Тема выступления: «Карьерное мероприятие как эффективный инструмент фандрайзинга»

Тульский государственный университет. Региональный центр содействия трудоустройству.
Тема выступления: «Региональная ярмарка вакансий и перспектив в Тульском государственном университете: о хорошем и плохом»

РАНХиГС. Центр развития карьеры.
Тема выступления: «Карьерные мероприятия: опыт РАНХиГС»

Сибирский федеральный университет. Центр карьеры.
Тема выступления: «Ярмарка вакансий и другие технологии трудоустройства выпускников»

Представитель международной компании EPAM SYSTEMS несколько лет является спонсором Дня и Ночи Карьеры в Тверском государственном университете).
Тема выступления: «Мнение работодателя: как сделать ярмарку вакансий привлекательной».

Бонусы для участников

все участники вебинара получат
электронный сертификат

Сборник

по итогам вебинара будет выпущен
сборник с докладами спикеров
Я хочу стать участником!

Участники-слушатели вебинара смогут в режиме реального времени задать вопросы экспертам, поделиться своими идеями, обсудить актуальные проблемы.

Скачайте заявку на участие

Подтверждение

Получите подтверждение вашего
участия от организаторов

Семинары-тренинги для сотрудников Центров содействия трудоустройству выпускников

Вебинар «Информационно-дискуссионная площадка «Взаимодействие ЦСТВ и работодателей: все возможные аспекты» 21 февраля 2017г.

В данном вебинаре со своими докладами выступили представители 4-х Центров содействия трудоустройству при ВУЗах и ССУЗе. Здесь вы сможете ознакомиться с целями вебинара, а также посмотреть его запись.

Онлайн семинар для Центров карьеры «Всероссийский опыт Центров карьеры в организации деятельности по содействию трудоустройству студентов и выпускников» 10 марта 2016 г.

Семинар проводился в формате онлайн-трансляции видеоролика, подготовленного сотрудниками РЦСТВ ТвГУ. Здесь вы найдете описание целей, тем и результатов мероприятия, а также сможете посмотреть видео презентацию опыта ведущих Центров содействия трудоустройству при ВУЗах РФ.

Международный обучающий семинар-мастер-класс «Учим студентов трудоустраиваться» 3 марта 2015 г.

Впервые сотрудники РЦСТВ ТвГУ апробировали формат онлайн-трансляции видеоролика, где был освещен основной вопрос - презентация опыта РЦСТВ и шагов, которые необходимо совершить для разработки и внедрения в учебном заведении курса по трудоустройству («Технологии эффективного трудоустройства»). Здесь вам предоставляется возможность просмотреть ролик и ознакомиться с результатами семинара.

Региональный обучающий семинар «Создание эффективной системы сбора данных для отчетов – одно из ключевых направлений в работе ЦСТВ» 19 декабря 2013 г.

Раздел ориентирован на сотрудников Центров содействия трудоустройству выпускников высших и средних специальных учебных заведений. Материал содержит план мероприятия, фотоотчет, а также результаты, полученные в ходе работы в группах.

II всероссийский семинар-тренинг «Технологии повышения эффективности работы Центров карьеры» 4-6 декабря 2012 г.

Это мероприятие было проведено в форме активного обучения, с применением групповой и индивидуальной работы участников, самопрезентаций, работы в парах. Сотрудники РЦСТВ подготовили выступления, сопровождающиеся презентацией, раскрывающие заявленные темы. С ними вы можете ознакомиться в этом материале.

Итоги семинара-тренинга 14 - 16 февраля 2012 г.

Первый семинар, организованный в таком масштабе. Статья содержит результаты обсуждений, готовые проекты по повышению эффективности деятельности Центров карьеры, фотоотчет и видеорепортажи о мероприятии.