Горячие вакансии Резюме Ночь карьеры О нас

Семинары-тренинги для сотрудников Центров содействия трудоустройству выпускников

Вебинар для Центров карьеры

«Информационно-дискуссионная площадка «Взаимодействие ЦСТВ и работодателей: все возможные аспекты»

21 февраля 2017 г.
10.00 – 12.00 по Московскому времени
онлайн

• рассмотреть с разных сторон такое направление работы ЦСТВ, как взаимодействие с работодателями;
  • рассмотреть мероприятия, которые можно провести с привлечением работодателей, как в качестве организаторов, так и в качестве участников;
  • рассмотреть эффективные способы взаимодействия ЦСТВ и работодателей;
  • привлечь максимальное количество заинтересованных сотрудников ЦСТВ для обсуждения полученной информации

Кто может стать участником?

Приглашаем руководителей и сотрудников Центров содействия трудоустройству выпускников учреждений высших и средних специальных учебных заведений (Центров карьеры) принять участие в Вебинаре на информационной площадке Тверского государственного университета.

Участники-слушатели вебинара смогут в режиме реального времени задать вопросы, поделиться своими идеями, обсудить актуальные проблемы.

Темы выступлений

В режиме онлайн выступят представители 4-х Центров содействия трудоустройству при ВУЗах и ССУЗе (ЭКСПЕРТЫ).

«Работодатели и ЦСТВ: взаимовыгодное сотрудничество»
Тверской государственный университет. Региональный центр содействия трудоустройству выпускников
Выступает: Большакова Ольга Андреевна – директор Студенческой биржи труда при РЦСТВ ТвГУ

«Ярмарка вакансий в учебном заведении: от идеи до реализации»
Выступает: Лебедева Светлана Юрьевна – директор Регионального центра содействия трудоустройству выпускников

«Взаимодействие с работодателями. Особенности работы в педагогическом вузе»
Уральский государственный педагогический университет. Центр содействия трудоустройству
Выступает: Кирина Светлана Борисовна – директор Центра содействия трудоустройству

«Направления взаимодействия Центра карьеры ННГУ с работодателями. Деловые игры»
Нижегородский государственный университет им. Лобачевского. Региональный центр содействия трудоустройству выпускников
Выступает: Климец Евгения Олеговна – начальник отдела по связям с работодателями

«Опыт взаимодействия базового центра с работодателями Смоленской области»
Смоленская академия профессионального образования. Отдел содействия трудоустройству выпускников
Выступает: Никонорова Татьяна Сергеевна – начальник управления карьерного менеджмента, Сорокина Маргарита Владимировна - педагог-организатор базового центра содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций Смоленской области

Что нужно для участия в Вебинаре?Результат

1. Заполнить заявку на участие
2. Прислать нам заявку по почте:

до 17.02.2017 г.

все участники вебинара получат
электронный сертификат с печатью
Тверского государственного университета

Онлайн семинар для Центров карьеры «Всероссийский опыт Центров карьеры в организации деятельности по содействию трудоустройству студентов и выпускников» 10 марта 2016 г.

Семинар проводился в формате онлайн-трансляции видеоролика, подготовленного сотрудниками РЦСТВ ТвГУ. Здесь вы найдете описание целей, тем и результатов мероприятия, а также сможете посмотреть видео презентацию опыта ведущих Центров содействия трудоустройству при ВУЗах РФ.

Международный обучающий семинар-мастер-класс «Учим студентов трудоустраиваться» 3 марта 2015 г.

Впервые сотрудники РЦСТВ ТвГУ апробировали формат онлайн-трансляции видеоролика, где был освещен основной вопрос - презентация опыта РЦСТВ и шагов, которые необходимо совершить для разработки и внедрения в учебном заведении курса по трудоустройству («Технологии эффективного трудоустройства»). Здесь вам предоставляется возможность просмотреть ролик и ознакомиться с результатами семинара.

Региональный обучающий семинар «Создание эффективной системы сбора данных для отчетов – одно из ключевых направлений в работе ЦСТВ» 19 декабря 2013 г.

Раздел ориентирован на сотрудников Центров содействия трудоустройству выпускников высших и средних специальных учебных заведений. Материал содержит план мероприятия, фотоотчет, а также результаты, полученные в ходе работы в группах.

II всероссийский семинар-тренинг «Технологии повышения эффективности работы Центров карьеры» 4-6 декабря 2012 г.

Это мероприятие было проведено в форме активного обучения, с применением групповой и индивидуальной работы участников, самопрезентаций, работы в парах. Сотрудники РЦСТВ подготовили выступления, сопровождающиеся презентацией, раскрывающие заявленные темы. С ними вы можете ознакомиться в этом материале.

Итоги семинара-тренинга 14 - 16 февраля 2012 г.

Первый семинар, организованный в таком масштабе. Статья содержит результаты обсуждений, готовые проекты по повышению эффективности деятельности Центров карьеры, фотоотчет и видеорепортажи о мероприятии.