Как бы Вы оценили свой опыт работы?

Здравствуйте! Сегодня Региональный центр содействия трудоустройству выпускников ТвГУ хочет познакомить вас с интересной личностью – молодым специалистом. Это собирательный образ, составленный на основе анкетирования «Как бы Вы оценили свой опыт работы?».

Начался разговор «РЦСТВ ТвГУ – молодой специалист» с актуального вопроса от наших партнеров (работодателей). Их очень волнует, на что обращают внимание соискатели. Закономерно, что самый популярный ответ – это знание заработной платы. Указание этих волшебных цифр повышает конкурентоспособность вакансии в разы. Далее идет график работы, поскольку большинство участников опроса еще студенты и им важно совмещать работу с учебой. Обязанности, требования и место работы – это пункты, которые также часто звучали в ответах. Они не являются столь критичными, а соискатель мобилен и готов подстраиваться под запросы работодателя.

Далее был задан самый животрепещущий вопрос. Он интересует всех. А есть ли опыт работы? И тут 89% опрошенных дружно отвечают: «Да!». Многие попробуют возразить: «Вы опрашивали мотивированных людей, которые приходят искать работу». Мы же заметим, что не все из них приходят к нам повторно. Среди них есть немало людей, которые пришли впервые. А значит, что желание работать (не будет акцентировать внимание на то с чем это связанно) есть, еще до прихода к нам. В итоге главное, что более половины соискателей не теоретически, а практически знакомы с рынком труда и могут адекватно оценивать предложения о работе.

Для создания целостной картины диалога РЦСТВ ТвГУ – молодой специалист предлагаем посмотреть рисунок.