«Молодые специалисты на современном рынке труда: результаты опросов и предложения по повышению эффективности работы центров карьеры»

19 февраля Центр содействия трудоустройству молодёжи при Тверском государственном университете провел Международный вебинар для Центров карьеры российских учебных заведений (вузы и ссузы). Вебинар по проблематике привлечения молодёжи к теме трудоустройства проводится Центром содействия трудоустройству молодёжи в четвертый раз, в этом году география участников вебинара существенно расширилась — к участию были приглашены представители как российских вузов, так и Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана. Таким образом, в мероприятии приняли участие 242 человека – представители 100 учебных заведений России.

Интерактивная карта Всероссийского вебинара

=> Цель:
Повышение эффективности работы Центров карьеры

=>Задачи:

=> Поделиться опытом и рассмотреть результаты проведённых опросов

=> Рассмотреть современные методы проведения опросов

=> Предложить новые формы развития ЦСТВ учебных заведений по результатам опросов

=> Предложить новые современные методы и технологии привлечения молодёжи к теме трудоустройства

=> Привлечение спикеров из других стран (международное участие)

=> Обсуждение вопросов развития центров карьеры на онлайн-площадке информации

Тверской государственный университет.

Центр содействия трудоустройству молодёжи.

Спикер: Марсанова Наталья Николаевна – и.о. директора Молодёжной биржи труда ЦСТМ на базе Тверского государственного университета
«Исследование базовой подготовленности выпускников Тверского государственного университета к трудовой деятельности»

Новосибирский государственный университет.

Центр развития карьеры ННГУ

Спикер: Довгаль Светлана Валерьевна — директор Центра развития карьеры ННГУ
«Проблемы мониторинга трудоустройства выпускников. Опыт Новосибирского государственного университета»

РАНХиГС при Президенте РФ.

Центр развития карьеры

Спикер: Милешкина Яна Александровна — ведущий специалист Центра развития карьеры РАНХиГ
«Современные методы и технологии привлечения молодёжи к теме трудоустройства. Опыт РАНХиГС»

Крымский федеральный университет В.И. Вернандского.

Отдел содействия трудоустройства выпускников университета

Спикер: Губанова Елена Викторовна — директор РЦСТ (КФУ)
«Роль социологических исследований и опросов в деятельности центров карьеры»

Белорусский государственный университет.