5 советов от Молодежной биржи!

5 советов, как найти работу, если у тебя нет опыта:

1. Попади в кадровый резерв компании. Если на данный момент в компании нет вакансий без опыта работы, это не значит, что так будет всегда. В первую очередь HR-менеджеры приглашают соискателей из кадрового резерва, а только потом ищут кандидатов из посторонних источников.
  2. Запишись на стажировку. Многие работодатели ищут сотрудников именно так, «присматриваясь» к стажеру несколько месяцев. После прохождения стажировки у тебя возрастает шанс попасть в основной штат компании. И теперь в резюме ты можешь написать опыт работы и умения, которые получил во время практической деятельности.
  3. Напиши, какие навыки ты получил во время прохождения учебной практики. Конечно, это небольшой опыт работы, но все же опыт.
  4. Включи в свое резюме волонтерскую деятельность, участие в проектах, форумах. Участие в мероприятиях отлично развивает soft-skills, на которые работодатели обращают особое внимание!
  5. Если во время практики тебе не удалось «прокачать» навыки, отметь в резюме, какие профессиональные умения ты получил во время обучения в университете.