Oxford Russia Fellowship — прием заявок открыт!

Друзья! Оксфордский Российский Фонд совместно с «Лабораторией социальных наук» открывает конкурс стипендий для молодых исследователей российских университетов — Oxford Russia Fellowship.

Oxford Russia Fellowship — это стипендиальная поддержка для недавних выпускников магистратуры и аспирантуры, желающих продолжить академическую карьеру в области социальных наук.

Цель программы — помочь начинающим исследователям в построении академической карьеры, реализации научно-исследовательских проектов, подготовке качественных публикаций.

Кто может стать стипендиатом программы Oxford Russia Fellowship?

• граждане РФ, имеющие высшее образование и научные публикации — выпускники магистратуры и аспирантуры, молодые ученые, работающие в области социальных наук
  • работа в университете в качестве младшего преподавателя или научного сотрудника будет преимуществом в конкурсе
  • желателен опыт работы в научно-исследовательских центрах и лабораториях в области социальных наук

Основной критерий отбора:

степень научной подготовки претендента, его академический и исследовательский потенциал, а также участие в научно-исследовательских проектах

Три ключевых дисциплинарных фокуса реализации проекта:

• Социология
  • Политические исследования
  • Городские исследования

Отбор заявок проходит в два этапа:

• оценка письменных заявок
  • очное интервью

Заявка на участие в программе включает:

• CV
  • заполненную анкету
  • мотивационное письмо

Заполнить анкету и подробнее ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно на сайте Оксфордского Российского Фонда.

Заявки принимаются до 25 сентября 2018 года на электронный адрес fellowship@socialscienceslab.com. О результатах первого этапа будет объявлено не позднее 30 сентября.