В ТвГУ прошел «День Soft Skills» для студентов

Друзья!

29 ноября в нашем Университете прошло масштабное мероприятие — «День Soft Skills» для студентов, организованный Региональным центром содействия трудоустройству выпускников.

В рамках «Дня Soft Skills» прошла работа четырех площадок, которые в общей сложности посетили более 100 студентов  из ТвГУ, ТГТУ, ТГСХА и таких колледжей, как ТвПК, ТТК и ТКТИС.

Первая площадка — Открытый диалог «Что такое Soft Skills и почему они нужны для успешной карьеры?». Посетившие площадку студенты узнали о важности «гибких» навыков для карьеры в современном информационном обществе и познакомились с инновационной моделью компетенций, основанной на владении «гибкими» навыками.

Сразу на двух площадках прошли мастер-классы для студентов — участники мероприятия могли посетить все мастер-классы в разное время. Спикер компании ООО «Информационные технологии» рассказала студентам об эффективной самопрезентации, а представители АО «ОТП Банк» поделились секретами составления успешного резюме. Заключительной частью стала лотерея по билетам для участников мастер-классов!

Ассессмент-центр — профильная площадка, которая дала студентам химико-технологического факультета ТвГУ возможность получить оценку своих профессиональных и личностных компетенций от экспертов одного из крупнейших производителей товаров потребительского спроса. Здесь также никто не остался без подарков.

Спасибо всем, кто принял участие в нашем мероприятии! Фотоотчет с мероприятия смотрите по ссылке.