Уважаемые студенты и выпускники!

Чтобы повысить вашу конкурентоспособность на рынке труда и уменьшить время, которое вы потратите на поиск работы, Региональный центр содействия трудоустройству выпускников разработал свою технологию продвижения на рынке труда молодых специалистов —

«Карьерный портрет»!

Экономьте время: обращайтесь к нам, чтобы стать перспективным кандидатом!

Что такое «карьерный портет»?

«Карьерный портрет» представляет собой комплексную характеристику молодого специалиста как потенциального работника, который сотрудники РЦСТВ предлагают работодателям для подбора персонала. Эта технология позволит нам предложить Вас как кандидата, не только нашим партнерам, но и любому работодателю региона.

На кого рассчитана данная услуга?

  • Прежде всего на студентов и выпускников Тверского государственного университета (студенты других вузов принимаются в случае наличия мест).
  • На тех, кто серьезно подходит к решению проблемы собственного трудоустройства и разработки карьерной траектории.
  • На тех, кто хочет серьезно подготовиться к собеседованию и научиться составлять резюме.
  • На тех, кто нуждается в оценке своего уровня подготовки к собеседованию и рекомендациях по повышению своей конкурентоспособности.
  • На тех, кто хочет использовать современный инструмент для на рынке труда.
  • На тех, кто хочет использовать ресурс РЦСТВ ТвГУ для поиска работы и трудоустройства.

Как стать перспективным кандидатом?

Для того чтобы получить «карьерный портрет» необходимо пройти комплекс бесплатных (!) тренингов, которые предлагает РЦСТВ ТвГУ.

Обязательное условие: необходимо выбрать один из основных тренинг-модулей и пройти обучение.

Какие модули можно выбрать?

1-ый основной: Express-модуль – предполагает быстрое обучение из 2-х тренингов, длительность которых от 1 до 2 часов, т.е экспресс-подготовку к прохождению собеседования.

2-ой основной: All-round-модуль – предполагает глубокое обучение, которое займет около 2-х месяцев при Вашей загруженности 1 раз в неделю на 2 часа, т.е глубокую и качественную подготовку к прохождению собеседования.

Дополнительный модуль – выбирается по желанию.

Express-модуль или обучение для занятых

Включает в себя: тренинг по составлению резюме (1 час), тренинг «Пробное собеседование (2 часа).

All-round-модуль или обучение для предусмотрительных и основательных

Представлен тренинговым курсом «Готовимся к встрече с работодателем» (7-8 занятий по 2 астрономических часа 1 раз в неделю).

Дополнительный модуль

Включает в себя диагностику с использованием специально разработанного комплекса «Якоря карьеры» и тренинг «Пробные тесты способностей» для тех, кто стремится работать в западной компании.

Какие преимущества Вы получите?

  1. Вы научитесь грамотно составлять резюме и получите резюме, составленное профессионалом в ходе вашего обучения.
  2. Вы научитесь отвечать на вопросы, которые задают во время собеседования, подготовитесь к ним, узнаете их смысл, повысите свой уровень стрессоустойчивости.
  3. Вы получите готовое резюме, мотивационно-компетентностный портрет, которые сотрудники РЦСТВ будут использовать для Вашего продвижения на рынке труда, т.е предлагать работодателям как инструмент подбора персонала.
  4. Вы повысите свой уровень психологической готовности к прохождению собеседования.
  5. Вы сможете повысить свой уровень конкурентоспособности на рынке труда и приобретете дополнительные возможности для поиска работы и трудоустройства.
  6. При появлении новых вакансий Вы получите преимущества, поскольку сотрудник РЦСТВ Вас будут хорошо знать.
  7. Мы сможем предложить ваш «карьерный портрет» тому работодателю, которого Вы выберите, а не только по нашему выбору.
  8. «Карьерные портреты» распространяются среди работодателей-участников «Дня карьеры».

Почему мы решили это делать?

Вот уже 14-й год мы, сначала только как студенческая биржа труда, а с 2006 г. и как Региональный центр содействия трудоустройству выпускников помогаем студентам и выпускникам в поиске работы. Что мы видим?

Выходя на рынок труда, многие молодые специалисты сталкиваются с рядом проблем, которые становятся препятствием для успешного трудоустройства. Наш опыт работы показывает, что их можно поделить на 2 группы.

  1. Проблемы, на решение которых сложно повлиять:
  • ситуация на региональном рынке труда в целом и на молодежном рынке труда региона;
  • обилие негативных примеров трудоустройства молодежи, активно демонстрируемых СМИ;
  • отсутствие опыта трудовой деятельности, не/соответствующего профессиональному образованию (вуз и работодатели далеко не всегда предоставляют такую возможность);
  1. Проблемы, решать которые можно и нужно:
  • незнание технологий выстраивания собственной карьерной траектории;
  • неграмотный поиск работы;
  • неумение грамотно составить резюме, представить себя, уверенно рассказывать о себе, своем учебном и профессиональном опыте;
  • непонимание важности приобретения навыков эффективного трудоустройства, отсутствие желания обучаться прохождению собеседования
  • нежелание повышать собственную конкурентоспособность на рынке труда.
  • незнание инфраструктуры и технологий, необходимых для эффективной организации процесса трудоустройства.

Решение этих проблем в развитии навыков выстраивания карьерной траектории, сбора информации о рынке труда; развитии навыков самопрезентации; владение всем спектром методик и приемов интервью при приеме на работу, с которыми Вас познакомит наш «Карьерный портрет».

Записаться на тренинги можно на нашем сайте или при личном посещении Регионального центра содействия трудоустройству выпускников.

Мы поможем Вам стать перспективным кандидатом!