Делимся опытом

 

ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ МОЛОДЕЖИ В ЭПОХУ «ДИСТАНТА»: ДИСТАНЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И ФОРМАТЫ

Быть на одной волне с молодежью – актуальная цель последних лет для любых центров карьеры при построении своей работы и организации различного рода активностей. Период пандемии заставил многие ЦСТВ пересмотреть форматы мероприятий и привлечь молодежь к своим услугам по реализации новых видов взаимодействия работодатель-вуз-соискатель.

Подробнее

 

Рекомендации по разработке тренинга на тему адаптации молодых специалистов в новом коллективе
(на примере тренинга от ЦСТМ ТвГУ «Адаптация в коллективе: «Welcome to the team»)

Статья описывает важность социально-психологического аспекта адаптации молодого специалиста. Представлен примерный план разработки тренинга на указанную тематику с выделением обучающих блоков.

Подробнее

 

Методическое пособие: «Организация обучающего мероприятия для ЦСТВ с помощью дистанционного формата»

Методичка содержит советы о том, как грамотно и эффективно подготовить дистанционное обучающее мероприятие для своих коллег. Также в приложении содержится технический сценарий подготовки, который можно адаптировать под любое мероприятие.

Скачать

 

Сборник докладов по материалам всероссийского онлайн семинара «Всероссийский опыт Центров карьеры в организации деятельности по содействию трудоустройству студентов и выпускников»

Здесь вы сможете скачать указанный сборник докладов и ознакомиться с его содержанием подробнее. Авторами освещены темы, отражающие основные направления деятельности Центров в сфере трудоустройства, повышения конкурентоспособности студентов и выпускников, взаимодействия с работодателями и т.д.

Скачать

 

Использование принципов тайм-менеджмента для организации работы Регионального центра содействия трудоустройству выпускников

Данная статья рассчитана, прежде всего, на сотрудников Центров карьеры, которые могут применить наш опыт создания своей собственной системы управления временем (Тайм-менеджмент). Мы представим вам основные элементы указанной системы, которую вы сможете адаптировать под задачи вашей деятельности.

Подробнее

 

Как подготовить «День карьеры»?

Раздел содержит рекомендации по организации ярмарки вакансий для студентов и выпускников. Представленный сценарий подробно описывает подготовительную работу на примере опыта ЦСТМ ТвГУ.

Подробнее

 

Как провести «День карьеры» результативно для работодателей?

Предлагаем вашему вниманию топ-20 рекомендаций вузовским центрам содействия трудоустройству выпускников (ЦСТВ) по эффективному взаимодействию с работодателями в рамках «Дня карьеры».

Подробнее

 

Зачем мастер-класс работодателям?

Статья раскрывает цели и задачи такого мероприятия, рассчитанного на аудиторию работодателей, как мастер-класс. Здесь описаны основные этапы подготовки и проведения конкретного мастер-класса, а также уделено внимание основным нюансам.

Подробнее

 

Мастер-классы для работодателей

Взаимодействие «ЦСТВ – Работодатель» является одним из ключевых векторов деятельности подобных Центров. Здесь вы пополните свой багаж идеями о том, как качественно и продуктивно выстроить партнерские отношения с представителями компаний, а также почерпнете результаты проведенных ЦСТМ ТвГУ мастер-классов.

Подробнее

 

Инструкция по составлению карьерного плана для студентов ВУЗов

Карьерная траектория предусматривает планомерное, поэтапное движение человека к намеченной профессиональной цели. В статье описывается технология постановки цели, опираясь на известную модель SMART. Указываются мероприятия, с помощью которых сотрудники ЦСТМ ТвГУ позиционируют среди студентов данную технологию.

Подробнее

 

Тренинги и мастер-классы от работодателей в рамках ярмарки вакансий

ЦСТМ ТвГУ имеет большой опыт организации мероприятий для студентов и выпускников учебных заведений Тверского региона. Обобщив приемы и методы работы в данном направлении, мы подготовили статью с рекомендациями для Центров содействия трудоустройству в плане подготовки такого рода мероприятий с участием работодателей.

Подробнее

 

ЛАЙФ-КОУЧИНГ В УСЛОВИЯХ ТРУДОУСТРОЙСТВА МОЛОДЕЖИ

Молодежь — одна из основных социально-демографических групп общества. В условиях сокращения числа молодых и роста социальной нагрузки на нее, особенно важно решение проблем, стоящих перед ними. В числе наиболее важных из них — проблема трудоустройства. Рынок труда не обеспечивает полного и эффективного использования рабочей силы молодежи.

Подробнее